Сегодня 22 Апреля, Воскресенье
Дата последнего обновления: 22 Апреля 2018 года 03:50

Официальные ресурсы


      
«Бриллиант и золото чувств»

В деревне Хотислав Малоритского района прижилась давно традиция на праздник День Святой Троицы в местном Преображенском храме всем приходом чествовать семейные пары, отметившие весомый юбилей совместной жизни. В текущем году обычаю поздравлять юбиляров торжественность придало еще и то, что этот год юбилейный для органов загса, где начиналась каждая семейная история.

Бриллиантовых юбиляров Ивана Михайловича и Любовь Борисовну Кивачук из деревни Мельники и золотых юбиляров Василия Филипповича и Ольгу Васильевну Коцюба из деревни Сушитница Хотиславского сельского Совета поздравляли и искренне желали еще много лет идти по жизни в паре священнослужитель отец Пётр, представители Хотиславского сельисполкома, местного хозяйства, односельчане.

В январе 1957 года в Хотиславском сельском Совете было положено официальное начало биографии семьи Ивана и Любови Кивачук. Хоть эту трудолюбивую семью знают многие сельчане, но было интересно услышать рассказ, который подготовила о юбилярах управляющий делами Хотиславского сельисполкома Лидия Мирчук. Судьбы Ивана Михайловича и Любови Борисовны объединила любовь.  И он, и она росли в семьях, где важными ценностями были трудолюбие и ответственность. Всю жизнь работали, имели большое домашнее хозяйство, построили красивый дом. Но самое главное - вырастили четверых детей, имеют 8 внуков и 6 правнуков. Среди людей Иван Михайлович и Любовь Борисовна всегда пользовались уважением. Шесть десятков лет прожили в согласии. И с волнением принимали поздравления со своей бриллиантовой свадьбой. Слышать добрые пожелания и чувствовать внимание к своей семье  юбилярам было очень приятно.

Как и много лет назад, не смогла сдержать волнение и вторая пара юбиляров. 9 мая 1967 года был зарегистрирован  брак  Василия Филипповича и Ольги Васильевны Коцюба. И эта семья, как отмечала Лидия Семеновна, всегда отличалась своим трудолюбием. В хозяйстве, где работали, он и она оставили след не только своим честным трудом, но и доброй сменой. В ОАО «Хотиславский» сейчас работают сыновья Сергей и Виктор. У Василия Филипповича и Ольги Васильевны 6 внуков и одна правнучка. Это их семейный клад, то, что дает силы и ощущение счастья.

Золотые юбиляры Василий Филиппович и Ольга Васильевна Коцюба

Цветы, подарки, теплые слова ... Чествование юбиляров - это приятно для всех. Семьям, которые прожили вместе много лет, такая традиция дает возможность оглянуться в прошлое, вновь пережить волнующие моменты. А для других сельчан, особенно молодых, это хороший пример того, как следует побеждать все трудности, не поддаваться ветрам жизни. Ведь, как известно, только тот семейный корабль выдержит любой шторм, который силен чувствами, верой и сплоченностью.