Сегодня 22 Апреля, Воскресенье
Дата последнего обновления: 22 Апреля 2018 года 04:02

Официальные ресурсы


      
К 100-летию органов ЗАГС Республики Беларусь
Наши «золотые» гости

21 мая отдел загса Жабинковского райисполкома встречал гостей. Но гостей не простых, а «золотых». Целых 50 лет вместе, оберегая и поддерживая друг друга, живет семья Гловацких.

Георгий Иванович и Надежда Ивановна входили в зал для регистрации с волнением и трепетом, будто молодожены. А они и есть молодожены, только пришли не с родителями, а с детьми, внуками и даже правнуками!

Начальник отдела загса Аксютик Галина Петровна предложила юбилярам вспомнить и рассказать об их первой робкой встрече, о первом несмелом признании в любви и, конечно, о предложении руки и сердца. Георгий Иванович и Надежда Ивановна с радостью припомнили те счастливые моменты, которые уже не раз рассказывали детям и внукам, но слушать которые их близким не надоест никогда!

Юбилярам была  предложена небольшая игра - угадать наиболее значимые события их семейной истории по датам, написанным на лепестках большой ромашки. Вопросы по-честному задавались супругам по очереди, но они помогали друг другу, тихонечко подсказывая на ушко.

Всем присутствующим особенно чувствовалась непринужденность и «домашняя» атмосфера, которую излучали юбиляры. Георгий Иванович и Надежда Ивановна приняли искренние и душевные поздравления, цветы и подарки от своих родных, отдела загс и трудового коллектива ОАО «Ракитница».

Все желали юбилярам крепкого здоровья, чтобы они еще долго радовали своим присутствием друг друга, детей, внуков друзей, согревали теплом своей любви всю свою большую семью и снова собрали всех здесь на празднике «бриллиантового» юбилея – 60 лет совместной жизни!