Сегодня 22 Апреля, Воскресенье
Дата последнего обновления: 22 Апреля 2018 года 04:00

Официальные ресурсы


      
К 100-летию со дня образования органов ЗАГС Республики Беларусь.

Церемония, сопровождавшая 10 февраля брак одной из молодых пар в Барановичском городском отделе ЗАГС, была несколько необычной. Нет, все практически было так, как это традиционно и происходит, когда молодые люди возлагают на себя желанные, пользуясь мифологической терминологией, оковы Гименея. Все было так, как у всех, и у двух молодых жителей нашего города – Евгения Лопутя, ставшего инженером-строителем после окончания Барановичского государственного университета, и Екатерины Гордиенко, учащейся Барановичского музыкального колледжа, за одним исключением… Впрочем, наберемся терпения и все узнаем.


Уважаемые Евгений Дмитриевич и Екатерина Петровна! – обратилась к жениху и невесте главный специалист отдела ЗАГС Ирина Кандрица. – Сегодня волнительный день как для вас, так и для нас. Ведь 18 декабря 2017 года органам ЗАГС нашей республики исполняется 100 лет. И очень символично, что сегодня вы являетесь сотой парой, которая регистрирует в этом году брак в нашем отделе. Мы очень рады вас с этим поздравить и надеемся, что ваша новая, зарождающаяся семья станет одной из лучших семей города.

– Я поздравляю вас с этим замечательным событием в вашей жизни и хочу пожелать, чтобы в вашей семье всегда царило взаимопонимание, взаимная любовь и взаимное уважение. И конечно же, мы ждем, что вы в скором времени опять с хорошим событием навестите наш отдел ЗАГС, – сказала его начальник Светлана Волынец, вручая молодоженам свидетельство о заключении брака и намекая на возможное рождение у них ребенка еще в этом году».