Сегодня 07 Сентября, Четверг
Дата последнего обновления: 07 Сентября 2017 года 09:43

Официальные ресурсы


      
К 100-летию органов ЗАГС Республики Беларусь.

23 апреля в Усадьбе Немцевичей состоялось торжественное событие. Юбилей «рубиновой свадьбы» Николая Васильевича и Татьяны Яковлевны Ковалевичей. Юбилей семейной пары, которая вот уже 40 лет идет по жизни рука об руку.

Ровно 40 лет назад,  23 апреля 1977 года, эта пара заключила свой семейный союз. И появилась молодая семья со своей мечтой. Мечтой о счастливой семейной жизни… И сегодня им есть чем гордиться! Вырастили замечательных детей, дочь Светлану и сына Александра, которые подарили юбилярам любимых внуков: Романа, Анну и Анастасию.

Эта пара всегда пользовалась авторитетом и уважением среди коллег и односельчан.

Николай Васильевич практически всю свою трудовую деятельность проработал в колхозе «Россия». Пришел в колхоз слесарем, а после армии и работы на КСМ, вернулся в колхоз в качестве помощника производственного участка, потом стал начальником производственного участка, а потом и вовсе заведующим фермой. И даже сейчас, Николай Васильевич не хочет сидеть без дела, работает плотником.

После работы экономистом в колхозе, в 1977 году, Татьяна Яковлевна пришла работать в сельский Совет секретарем, стала другом и помощником всех жителей деревни. Сама стала регистрировать акты гражданского состояния. Она всегда пользовалась авторитетом и уважением среди коллег и односельчан. И сегодня Татьяна Яковлевна снова в строю. Сегодня она снова управляющий делами Радваничского сельисполкома.

И очень приятно, что именно в этот год, когда органы загса Республики Беларусь празднуют свой 100- летний юбилей со Дня образования, Татьяна Яковлевна и Николай Васильевич празднуют еще и свой юбилей, «рубиновый юбилей» семейной жизни!

Торжество прошло в теплой, семейной обстановке. Юбиляры ставили свои подписи в почетной книге юбиляров Брестского района, зажигали свой символический семейный очаг, становились на рушник- символ длинной семейной дороги, танцевали семейный танец. С огромным удовольствием родителей поздравили их дети и внуки, прозвучали теплые слова в адрес юбиляров от председателя Радваничского сельисполкома Иван Ковалёва и его семьи, главного специалиста отдела загса райисполкома Людмилы Волынчук, от профсоюзного комитета ОАО «СГЦ Западный» Николая Васильевича и Татьяну Яковлевну поздравила Евгения Евенкова.

Очень хочется пожелать нашим юбилярам  крепкого здоровья, пусть любовь и уважение друг к другу всегда помогают на жизненном пути, пусть всегда горит семейный очаг и согревает своим теплом всех родных и близких!!!